ARMOIRE en placage de laiton et d'ébène marqueté... - Lot 98 - Pierre Bergé & Associés

Lot 98
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 19 320EUR
ARMOIRE en placage de laiton et d'ébène marqueté de personnages, d'oiseaux, de volutes et de rinceaux feuillagés. Elle ouvre à deux portes partiellement grillagées. En partie d'époque Louis XIV (restaurations). H_220 cm L_137 cm P_46 cm Provenance: Galerie Kugel et proviendrait de la collection José-Maria Sert
Mes ordres d'achat