SCULPTURE REPRÉSENTANT HERCULE FARNÈSE en... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés

Lot 97
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 19 320EUR
SCULPTURE REPRÉSENTANT HERCULE FARNÈSE en bronze à patine vert foncé et rehauts brun. Elle repose sur une base entièrement fondue. D'après l'antique, XIXe siècle. H_74 cm Un modèle similaire du XVIIIe siècle, a figuré dans la vente Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, le 25 février 2009, n° 624
Mes ordres d'achat