SCULPTURE REPRÉSENTANT HERCULE FARNÈSE en... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés
SCULPTURE REPRÉSENTANT HERCULE FARNÈSE en bronze à patine vert foncé et rehauts brun.
Elle repose sur une base entièrement fondue.
D'après l'antique, XIXe siècle.
H_74 cm
Un modèle similaire du XVIIIe siècle, a figuré dans la vente Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, le 25 février 2009, n° 624
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.