PAIRE DE GUÉRIDONS en bronze ciselé et doré,... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE GUÉRIDONS en bronze ciselé et doré, les plateaux ronds en placage de porphyre.
Ils reposent sur un piètement tripode réuni par une tablette d'entretoise et terminé par des griffes et des roulettes.
Style Louis XVI, dans le goût de Weisweiler (usures).
H_73 cm D_49 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.