PAIRE DE GUÉRIDONS en bronze ciselé et doré,... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 744EUR
PAIRE DE GUÉRIDONS en bronze ciselé et doré, les plateaux ronds en placage de porphyre. Ils reposent sur un piètement tripode réuni par une tablette d'entretoise et terminé par des griffes et des roulettes. Style Louis XVI, dans le goût de Weisweiler (usures). H_73 cm D_49 cm
Mes ordres d'achat