Lot n° 222
Estimation :
2000 - 3000
Résultat
: 2 581EUR
Paire de consoles d'applique d'angle en bois... - Lot 222 - Pierre Bergé & Associés
Paire de consoles d'applique d'angle en bois redoré sculpté d'un médaillon central à fleuron, de tores de ruban et de guirlandes de laurier. Dessus de marbre brèche rosé. Dans le goût néoclassique.
H_38 cm L_57 cm
Pareja de consolas rinconadas en madera redorada tallada, medallón central con florón, bocel de cinta y guirnaldas de laurel.
Tapa de mármol brecha rosado. Estilo neoclásico.
A pair of richly carved giltwood corner console tables, marble top, in the style of the 18th century.
Mes ordres d'achat