Partie de service de forme octogonale à décor... - Lot 183 - Pierre Bergé & Associés

Lot 183
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 548EUR
Partie de service de forme octogonale à décor comprenant cinq assiettes plates, deux assiettes creuses, deux plateaux, un plat creux, et un petit plateau. Compagnie des Indes. Chine, famille rose, XVIIIe siècle (accidents et restaurations). D_23 cm pour les assiettes Parte de vajilla octogonal decorado. Cinco platos, dos platos de sopa, dos bandejas, una badeja honda, badeja pequeña. China. Famille Rose. Acciedentado y restaurado. A Famille Rose octogonal set of five dishes, two soup dishes, two platters, one soup plate and one small tray. China. 18th century.
Mes ordres d'achat