Bureau de forme rectangulaire en placage... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés

Lot 166
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 194EUR
Bureau de forme rectangulaire en placage d'acajou et citronnier incrusté de filets. Il ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds en bulbe terminés par des boules. Majorque, début du XIXe siècle. H_78 cm L_127 cm P_75,5 cm Escritorio De forma rectangular chapado de caoba y limonero incrustado de hilos. Abre con un cajón cinturón apoyado sobre patas bulbos acabado en bolas. Mallorca, PPs, S. XIX. A Majorcan mahogany-veneered and citruswood bureau, one drawer. 19th century.
Mes ordres d'achat