Lot n° 166
Estimation :
1500 - 2000
Résultat
: 2 194EUR
Bureau de forme rectangulaire en placage... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés
Bureau de forme rectangulaire en placage d'acajou et citronnier incrusté de filets.
Il ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds en bulbe terminés par des boules.
Majorque, début du XIXe siècle.
H_78 cm L_127 cm P_75,5 cm
Escritorio De forma rectangular chapado de caoba y limonero incrustado de hilos.
Abre con un cajón cinturón apoyado sobre patas bulbos acabado en bolas.
Mallorca, PPs, S. XIX.
A Majorcan mahogany-veneered and citruswood bureau, one drawer. 19th century.
Mes ordres d'achat