Importante chope en ivoire sculpté à décor... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 10 323EUR
Importante chope en ivoire sculpté à décor d'une bacchanale, couvercle surmonté d'un enfant nu, monture en argent. Allemagne, XIXe siècle. H_45 cm Importante Jarra en marfíl tallado, escena bacanal, tapa con niño desnudo. Montado en platamontura en plata. Alemania, S, XIX. An important ivory and silver-mounted tankard carved with bacchanalia and a nude child. 19th century.
Mes ordres d'achat