Lot n° 110
Estimation :
7000 - 8000
Résultat
: 10 323EUR
Importante chope en ivoire sculpté à décor... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés
Importante chope en ivoire sculpté à décor d'une bacchanale, couvercle surmonté d'un enfant nu, monture en argent.
Allemagne, XIXe siècle.
H_45 cm
Importante Jarra en marfíl tallado, escena bacanal, tapa con niño desnudo. Montado en platamontura en plata.
Alemania, S, XIX.
An important ivory and silver-mounted tankard carved with bacchanalia and a nude child. 19th century.
Mes ordres d'achat