Enfant Jésus en ivoire en partie polychromé... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés

Lot 88
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 485EUR
Enfant Jésus en ivoire en partie polychromé debout sur un socle en bois tourné. Séville, XVIIIe siècle (légers accidents et manques). H_42 cm Niño Jesús en marfíl policromo de pie sobre un zócalo en madera. Sevilla S, XVIII. (Accidentado). A Sevillian ivory sculpture of the infant Jesus standing on a turned wood base. 18th century.
Mes ordres d'achat