Lot n° 88
Estimation :
12000 - 15000
Résultat
: 15 485EUR
Enfant Jésus en ivoire en partie polychromé... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés
Enfant Jésus en ivoire en partie polychromé debout sur un socle en bois tourné.
Séville, XVIIIe siècle (légers accidents et manques).
H_42 cm
Niño Jesús en marfíl policromo de pie sobre un zócalo en madera.
Sevilla S, XVIII. (Accidentado).
A Sevillian ivory sculpture of the infant Jesus standing on a turned wood base.
18th century.
Mes ordres d'achat