Lot n° 230
Estimation :
250 - 350
Résultat
: 361EUR
PORTE-CORAN en argent émaillé,
Maroc, Anti-... - Lot 230 - Pierre Bergé & Associés
Maroc, Anti- Atlas, Tahala ou Tiznit, XXe siècle.
Boite carrée en argent émaillé vert jaune et bleu à décor de motifs géométriques rehaussés de cabochons et pampilles coniques et pièces de monnaies. Avec deux attaches cerclées.
H_14 cm L_14 cm
Mes ordres d'achat