Lot n° 116
Estimation :
350 - 450
Résultat
: 386EUR
OBJET DE DIVINATION IROKÉ IFA, représentant... - Lot 116 - Pierre Bergé & Associés
OBJET DE DIVINATION IROKÉ IFA, représentant un personnage agenouillé.
Yoruba, Nigeria.
Ivoire, belle patine d'usage, usures et manques, traces de prélèvement (percé ultérieurement à sa sculpture à l'arrière de la tête).
H_23 cm
Ivoires sculptés avant 1946.
Mes ordres d'achat