Lot n° 91
Estimation :
400 - 500
Résultat
: 386EUR
ANCIEN HAUT DE CANNE représentant une jeune... - Lot 91 - Pierre Bergé & Associés
ANCIEN HAUT DE CANNE représentant une jeune fille pré-pubère pour éloigner les mauvais sorts de son propriétaire.
Attié (Akyé), Côte d'Ivoire
Bois, clous de tapissier, fente, petits accidents et manque (brûlure), probablement retaillée à la base.
H_41 cm
Mes ordres d'achat