Lot de DEUX ANCIENNES SCULPTURES, antérieures... - Lot 77 - Pierre Bergé & Associés

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 773EUR
Lot de DEUX ANCIENNES SCULPTURES, antérieures à la fin du XVIIe siècle, découvertes lors de fouilles fortuites et appelées pomdo par les Kissi du sud de la Guinée. Kissi, Guinée. Stéatites, patine d'usage, accidents et manques. H_22 cm et H_15,5 cm
Mes ordres d'achat