Lot n° 77
Estimation :
400 - 500
Résultat
: 773EUR
Lot de DEUX ANCIENNES SCULPTURES, antérieures... - Lot 77 - Pierre Bergé & Associés
Lot de DEUX ANCIENNES SCULPTURES, antérieures à la fin du
XVIIe siècle, découvertes lors de fouilles fortuites et appelées pomdo par les Kissi du sud de la Guinée.
Kissi, Guinée.
Stéatites, patine d'usage, accidents et manques.
H_22 cm et H_15,5 cm
Mes ordres d'achat