LUSTRE DE SYNAGOGUE À SIX LUMIÈRES EN FORME... - Lot 174 - Pierre Bergé & Associés
LUSTRE DE SYNAGOGUE À SIX LUMIÈRES EN FORME D'ÉTOILE DE DAVID EN BRONZE DORÉ
Afrique du Nord, vers 1900
A North African bronze synagogue hanging lamp in shape of a Star of David, circa 1900
H_58 cm D_73 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.