TROPHÉE EN ARGENT MARTELÉ
Vers 1920
Signé... - Lot 171 - Pierre Bergé & Associés
TROPHÉE EN ARGENT MARTELÉ
Vers 1920
Signé sur la base: «Gur-Arieh, Raban, Betzalel, Jerusalem».
La base est ornée de plaques en émail de couleur verte et jaune décorées de deux crosses de Hockey et de leurs palets.
A hammered silver trophee, circa 1920
Signed on the base: «Gur-Arieh, Raban, Betzalel, Jerusalem»
The base is decorated with green and yellow enamelled plates with drawings of hockey sticks and pucks.
H_33 cm L_22 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.