LOT DE DEUX MAINS DE LECTURE
L'une, datée... - Lot 75 - Pierre Bergé & Associés
LOT DE DEUX MAINS DE LECTURE
L'une, datée de 1826, porte de longues inscriptions hébraïques
L'autre, probablement des Pays-Bas vers 1800
A lot of two silver Torah pointers
One, dated 1826, has a lengthy Hebrew inscription
The other is probably Dutch, circa 1800
L_25 et 21 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.