PAIRE DE BOUGEOIRS en marbre noir, blanc... - Lot 279 - Pierre Bergé & Associés

Lot 279
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en marbre noir, blanc et bleu turquin, ornés de bronze doré ciselé de perles et décorés de chaînettes. Ils reposent sur une base carrée ornée de feuilles d'eau et des petits patins. Époque Louis XVI (égrenures). H_22 cm Provenance: collection de Monsieur et Madame C
Mes ordres d'achat