COMMODE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 247 - Pierre Bergé & Associés
COMMODE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à trois rangs de tiroirs en façade. Les montants arrondis à cannelures rudentées, elle repose sur des pieds fuselés.
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle (fentes et soulèvement de placage).
Dessus de marbre brèche.
H_86 cm L_130,5 cm P_57,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.