GOURDE COUVERTE en bronze à patine verte... - Lot 182 - Pierre Bergé & Associés

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
GOURDE COUVERTE en bronze à patine verte oxydée à fort épaulement. Les deux anses formant des masques de Taotie. Archaïsant. Chine, époque Han (206 av. JC - 220 ap. JC). H_18 cm
Mes ordres d'achat