NÉCESSAIRE DU SOIR en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 176 - Pierre Bergé & Associés

Lot 176
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 705EUR
NÉCESSAIRE DU SOIR en or jaune 18K (750°/°°) émaillé noir, de section ovale, appliqué de deux L adossés sertis de diamants baguettes et de roses, les bords ourlés de roses, l'intérieur recèle un carnet de bal avec son stylet en or, un étui de rouge à lèvres, un compartiment à fard et un miroir biseauté. Travail français des années 1930. Dimensions: H_8 cm L_3,5 cm P_2,3 cm environ. Poids brut: 134 g (manques, usures)
Mes ordres d'achat