TABATIÈRE de forme ovale en trois tons d'or... - Lot 162 - Pierre Bergé & Associés

Lot 162
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 538EUR
TABATIÈRE de forme ovale en trois tons d'or 18K (750°/°°) ciselée d'une scène allégorique de l'amour dans une couronne laurée nouée, les contours guillochés, couvercle à charnière. Paris 1774-1775. Poinçon de Jacques-Antoine Levasseur reçu maître le 23 juin 1770. H_6,3 cm L_4,7 cm P_2,3 cm environ. Poids: 82,1 g.
Mes ordres d'achat