BUSTE DE JEUNE GARÇON. Figurine représentant... - Lot 221 - Pierre Bergé & Associés

Lot 221
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
BUSTE DE JEUNE GARÇON. Figurine représentant un jeune garçon, l'épaule gauche couverte d'un drapé, la tête tournée vers la gauche. Sa coiffure est formée d'une longue mèche tressée. Il porte au cou un collier avec pendentif. Terre cuite. Quelques restaurations. Probablement Égypte, Ier-IIe siècles. H_18 cm Ancienne collection des années 1980.
Mes ordres d'achat