PIQUE-CIERGE D'AUTEL en métal argenté à décor... - Lot 312 - Pierre Bergé & Associés

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 116EUR
PIQUE-CIERGE D'AUTEL en métal argenté à décor néoclassique reposant sur des pieds griffes. Fin du XVIIIe siècle (monté à l'électricité). H_68 cm Cet objet est reproduit sur la photographie parue dans Jours de France du 21.09.1968 (cf p.198 de ce catalogue)
Mes ordres d'achat