Résultats des ventes

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2007

tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

vendredi 21 décembre 2007 14:00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
Fonds de la librairie Pierre Berès (18/12/2007)

mardi 18 décembre 2007 13:30
DROUOT RICHELIEU - SALLE 9
Fonds de la librairie Pierre Berès (17/12/2007)

lundi 17 décembre 2007 13:30
DROUOT RICHELIEU - SALLE 9
Arts Décoratifs

Arts Décoratifs

mercredi 12 décembre 2007 16:00
Salle des Beaux-Arts - Bruxelles
TABLEAUX

TABLEAUX

mercredi 12 décembre 2007 13:00
Art Moderne (petite vente)

Art Moderne (petite vente)

mercredi 12 décembre 2007 09:30
SALLE DES BEAUX-ARTS
Art Moderne et Contemporain

Art Moderne et Contemporain

mardi 11 décembre 2007 17:00
Bijoux

Bijoux

lundi 10 décembre 2007 18:00
SALLE DES BEAUX-ARTS - BRUXELLES
EROTICA

EROTICA

vendredi 07 décembre 2007 13:30
DROUOT RICHELIEU - SALLE 3
Bijoux et horlogerie

Bijoux et horlogerie

jeudi 06 décembre 2007 14:00
HÔTEL DROUOT - SALLE 8
Archéologie

Archéologie

samedi 01 décembre 2007 13:00
DROUOT RICHELIEU - SALLE 9
novembre 2007
BERGE - ART PRIMITIF

BERGE - ART PRIMITIF

vendredi 30 novembre 2007 13:00
DROUOT RICHELIEU - SALLE 7
MEUBLES ET OBJETS D'ART

MEUBLES ET OBJETS D'ART

vendredi 23 novembre 2007 13:30
BRUXELLES - SALLE DES BEAUX-ARTS
TABLEAUX ET DESSINS

TABLEAUX ET DESSINS

jeudi 22 novembre 2007 13:30
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

mercredi 21 novembre 2007 13:30
DROUOT RICHELIEU - SALLE 2

art d'Asie,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode

vendredi 09 novembre 2007 14:00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
Collection Marie-Thérèse et André Jammes

mercredi 07 novembre 2007 14:00
DROUOT RICHELIEU SALLE 7
octobre 2007
Tableaux et dessins anciens - MOA

mardi 09 octobre 2007 15:00
SALLE DES BEAUX-ARTSBRUXELLES
septembre 2007

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens

mercredi 26 septembre 2007 13:00
juillet 2007

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

mercredi 04 juillet 2007 14:00
juin 2007

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux anciens

vendredi 29 juin 2007 13:00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
Art Moderne et Contemporain - Arts Décoratifs - Design XXe et XXIe siècles

mercredi 27 juin 2007 14:30
SALLE DES BEAUX-ARTSBRUXELLES
Livres

Livres

vendredi 22 juin 2007 15:30
DROUOT RICHELIEU PARIS
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

jeudi 21 juin 2007 14:00
DROUOT RICHELIEUSALLE 2

Extrême-Orient,poupées,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,linge, dentelles, tissus,bagages et accessoires de mode

mercredi 20 juin 2007 14:00
Art Moderne et Contemporain

Art Moderne et Contemporain

mardi 19 juin 2007 19:00
SALLE DES BEAUX-ARTS BRUXELLES
Photographies Modernes et Contemporaines

mardi 19 juin 2007 14:30
ARTS DECO DESIGN

ARTS DECO DESIGN

lundi 18 juin 2007 15:15
Dessins - Tableaux - Cadres - Miniatures Orfèvrerie - Céramique - Meubles - Objets d’art - Tapisseri

vendredi 15 juin 2007 14:00
DROUOT RICHELIEU PARISSALLES 1 et 7
Vente Bijoux

Vente Bijoux

jeudi 14 juin 2007 19:00
Salle des Beaux-Arts Bruxelles
BIJOUX - HORLOGERIE

BIJOUX - HORLOGERIE

mercredi 13 juin 2007 14:00
Drouot Richelieu - Salle 3
ART PREMIER (2ème partie)

ART PREMIER (2ème partie)

jeudi 07 juin 2007 14:00
ART PREMIER (1ère partie)

ART PREMIER (1ère partie)

mardi 05 juin 2007 14:30

bijoux

lundi 04 juin 2007 00:00
Bruxelles
mai 2007
VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BRUXELLES

jeudi 24 mai 2007 14:00
Salle des Beaux-Arts, Bruxelles

mercredi 23 mai 2007 14:00

tableaux contemporains,livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

jeudi 10 mai 2007 13:00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
avril 2007

archéologie

samedi 28 avril 2007 14:00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient

vendredi 27 avril 2007 13:00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

mercredi 18 avril 2007 18:00
Bruxelles

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins

mercredi 18 avril 2007 14:00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

mercredi 04 avril 2007 14:00
mars 2007

livres anciens et modernes

mercredi 28 mars 2007 14:00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,armes, militaria, souvenirs historiques,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

mercredi 21 mars 2007 14:00

Extrême-Orient,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

vendredi 16 mars 2007 14:00
février 2007

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins

mercredi 21 février 2007 14:00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
janvier 2007

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux modernes

mercredi 31 janvier 2007 14:00

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,objets de vitrine

vendredi 19 janvier 2007 14:00
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65