Résultats des ventes

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2003

tapis, tapisseries,icônes,arts premiers,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

vendredi 19 décembre 2003 14:00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

mercredi 17 décembre 2003 14:00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,bijoux,montres, horlogerie

mardi 09 décembre 2003 11:00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

jeudi 04 décembre 2003 14:00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

mercredi 03 décembre 2003 14:00
novembre 2003

arts décoratifs du XXe

mercredi 26 novembre 2003 14:00

sculptures, bronzes,tableaux modernes

mardi 25 novembre 2003 19:00
Genève

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

mardi 18 novembre 2003 13:30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient

samedi 15 novembre 2003 14:00

design

mercredi 05 novembre 2003 14:30
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

mardi 04 novembre 2003 14:15
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
octobre 2003

manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 31 octobre 2003 14:00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,montres, horlogerie

mercredi 29 octobre 2003 14:00
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 28 octobre 2003 14:00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 13 octobre 2003 14:00
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65