Lot n° 240
Estimation :
6000 - 8000
: 6 760EUR
?DEUX MASQUES DE MOMIES.
Égypte, Époque Romaine.
Lot... - Lot 240 - Pierre Bergé & Associés
?DEUX MASQUES DE MOMIES.
Égypte, Époque Romaine.
Lot composé de deux masques de femmes, les cheveux coiffés en mèches torsadées.
(2 objets).
Stuc polychrome.
Éclats et lacunes.
H_28 cm et 25 cm
Ancienne collection européenne, 1996.