Lot n° 217
Estimation :
120 - 150
: 260EUR
TROIS OUVRAGES sur l'art de la péninsule... - Lot 217 - Pierre Bergé & Associés
TROIS OUVRAGES sur l'art de la péninsule ibérique
DAVILLIER, J.C., Histoire des faïences hispano-moresques à reflets métalliques, Paris, Didron, 1861, In-8.
Reliure signée M. Ducharne.; TORRES, CLAUDIO, Cerâmica islâmica portuguesa. Catalogue. Metrola, Ediçao do Campo Arqueoligico, 1987.
In-8, broché; GONZÁLEZ MARTÍ, Manuel, Céramica del Levante Español.
Siglo medievales. Loza (Tome 2).
Barcelone, Edition Labor, 1952.