Lot n° 163
Estimation :
150 - 200
: 624EUR
CINQ CATALOGUES de grandes collections
Catalogue... - Lot 163 - Pierre Bergé & Associés
Catalogue Calouste Gulbenkian
Museum, Lisbonne, Fondation Calouste
Gulbenkian, 1982, In-8; Collection Haky-Bey, Objets d'art et de haute curiosité arabes et européens, Hotel Drouot, 5-10 Mars 1906, In-4; The
Library of Henry M. Blackmer II, London, 11-13 octobre 1989, Sotheby's, In-4, Reliure éditeur; The Emile Tabbagh collection, Early
Mediterranean and Near Eastern, 3 et 4
Janvier, 1936, In-8; Collection Arthur Sambon, Catalogue des objets d'art et de haute curiosité de l'antiquité, du moyen-âge, de la renaissance et autres, mai 1914, In-4.