Lot n° 105
Estimation :
80 - 120
: 65EUR
TROIS OUVRAGES sur la céramique
FEHÉRVÁRI... - Lot 105 - Pierre Bergé & Associés
FEHÉRVÁRI GÉZA, Islamic pottery.
Londres, Faber & Faber, 1973. In-4; AMANDRY A. L'Indépendance grecque dans la faïence française du 19e siècle, Athènes, Fondation ethnogrpahique du Peloponnese, 1982; PASQUIER JACQUELINE DU, J. Vieillard & Cie, Histoire de la faïence fine à Bordeaux: de l'anglomanie au rêve orientaliste, Mollat
Ajouter à cela un Connaissance des arts, n°13, 1953