Lot n° 86
Estimation :
600 - 800
: 1 430EUR
Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés
Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts d'or représentant la Crucifixion avec Marie, Jean et Marie-Madeleine au pied de la croix sur un fond paysagé et ville de Jérusalem; cadre a pastilla à décor d'oves, de perles et de cuirs découpés et feuillagés.
Malines, début du XVIIe siècle
Hauteur totale: 25,5 cm - Largeur totale: 21,5 cm
Etiquette de collection au dos (accidents et réparations)