Lot n° 22
Estimation :
1000 - 2000
: 4 160EUR
ALFRED RETH (1884-1966)
Composition, 1964
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Datée au dos.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right.
Dated on the reverse.
H_81 cm L_61 cm
Provenance:
- vente Pierre Cornette de Saint Cyr, 6 février 1999, lot n°219
- acquis par la mère des actuels propriétaires
- collection privée