Lot n° 91
Estimation :
1200 - 1500
: 1 954EUR
Floris JESPERS (1889-1965)
Composition, 1954
Gouache sur papier.
Signée et datée en bas à droite
H_55,5 cm L_71,5 cm
«A la lumière de ces développements artistiques contemporains, on peut qualifier Jespers de rebelle postmoderne «avant la lettre»