Lot n° 747
Estimation :
5000 - 8000
: 37 500EUR
PAIRE DE JARDINIÈRES EN MAJOLIQUE DE MINTON,... - Lot 747 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE JARDINIÈRES EN MAJOLIQUE DE MINTON, VERS 1870, SUR DES COLONNES EN PLACAGE DE PALMIER ET TECK,
TRAVAIL MODERNE
A PAIR OF MINTON MAJOLICA JARDINIÈRES, CIRCA 1870, ON TWO MODERN VENEERED PALM AND TEAK COLUMNS
Coquilles H. 65 x larg. 57 cm; 25½ x 22½ in.;
Colonnes 130 x 32 x 32 cm; 51¼ x 12½ x 12½ in.
PROVENANCE
Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé au château Gabriel, Normandie
5 900-9 300 US$