Lot n° 740
Estimation :
400 - 600
: 5 625EUR
PAIRE DE LAMPES EN OPALINE ET LAITON, SECONDE... - Lot 740 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE LAMPES EN OPALINE ET LAITON, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
A PAIR OF BRASS AND OPALINE GLASS LAMPS, SECOND HALF 19TH CENTURY
l'abat jour en papier bleu dont un fissuré
H. 54 cm sans abat-jour;
20 in. without shade with blue paper shades (one cracked)
PROVENANCE
Galerie Madeleine Castaing, Paris
500-700 US$