Lot n° 230
Estimation :
500 - 700
: 650EUR
OLIFANT sculpté d'un orifice en amande et... - Lot 230 - Pierre Bergé & Associés
OLIFANT sculpté d'un orifice en amande et prolongé d'un personnage en buste.
Ivoire à ancienne et belle patine crème.
Début du XXe siècle, peuple Yorouba.
Nigeria H_35,5 cm