Lot n° 185
Estimation :
4000 - 6000
: 21 250EUR
CRÂNE EN MARBRE BLANC, ITALIE, XVIIE / XVIIIE... - Lot 185 - Pierre Bergé & Associés
CRÂNE EN MARBRE BLANC, ITALIE, XVIIE / XVIIIE SIÈCLE
A ITALIAN WHITE MARBLE SKULL, 17TH / 18TH CENTURY
19 x 21 cm ; 7½ x 8¼ in.
PROVENANCE
Ermes Pistolesi, Monaco, 2001 Vente Christie's Paris, Le Cabinet de curiosités de
Jacques et Gaïa Hollander, 16 octobre 2013, lot 197 (25 000 €)
4 650-7 000 US$