Lot n° 118
Estimation :
800 - 1000
: 2 750EUR
12 ASSIETTES PLATES ET 3 COUPES
SUR PIÉDOUCHE... - Lot 118 - Pierre Bergé & Associés
SUR PIÉDOUCHE EN PORCELAINE
DE MINTON, FIN DU XIXE SIÈCLE
TWELVE MINTON PORCELAIN
SIDE PLATES TOGETHER WITH
THREE CAKE STANDS, LATE 19TH
CENTURY
à décor japonisant d'oiseaux et branches de cerisier
D. 24 cm ; 9½ in.
decorated with birds and cherry blossoms
950-1 200 US$