Lot n° 119
Estimation :
250 - 350
: 489EUR
Broche en argent représentant un aigle, les... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés
Broche en argent représentant un aigle, les ailes déployées, émaillé plique-à-jour, le corps agrémenté d'une nacre.
Travail du début du XXe siècle, probablement Pforzheim.
Hauteur: 3,5 cm environ.
Poids brut: 6,4 g.