Lot n° 117
Estimation :
300 - 400
: 644EUR
Pendentif floral en argent, les feuilles... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés
Pendentif floral en argent, les feuilles émaillées plique-à-jour, les boutons en pâtes de verre rouge, il dévoile un emplacement pour un miroir.
Travail du début du XXe siècle, probablement Pforzheim.
Hauteur: 6 cm environ.
Poids brut: 23 g (manque le miroir)