Lot n° 60
Estimation :
500 - 700
: 1 032EUR
ANNA HEINDL (NÉE EN 1950)
Bracelet, 1990
Argent noirci, or jaune, tourmaline et améthyste
Monogrammé et signé
Poids: 84,53 g
D_10,3 cm
Bibliographie:
- Gioielleria Contemporanea in Europa, Studio GR.20, Arti Applicate XX Secolo, Casino de Venezia, 2000
- Vetro Contemporaneo, Sculture installazioni Gioielli, Studio GR.20, Padova 2012