Lot n° 13
Estimation :
500 - 700
: 1 674EUR
Bracelet en or 18K (750), articulé de maillons... - Lot 13 - Pierre Bergé & Associés
Bracelet en or 18K (750), articulé de maillons ovales et circulaires festonnés, chacun orné d'une miniature représentant un personnage à l'«Antique», le fermoir orné de putto.
Travail français de la première moitié du XIXe siècle.
Longueur: 17,5 cm environ.
Poids brut: 27,6 g.