Lot n° 64
Estimation :
300 - 400
: 1 803EUR
PAIRE D'YEUX ET DE SOURCILS D'UN SARCOPHAGE.
Égypte,... - Lot 64 - Pierre Bergé & Associés
Égypte, Basse Époque - Époque Ptolémaïque.
Bronze et pierres.
Petits accidents.
L_9 cm (chaque)
Collection d'un oculiste parisien, acquis dans les années 1980.