Lot n° 173
Estimation :
150 - 200
: 193EUR
PAIRE DE GROUPES en porcelaine émaillée blanc... - Lot 173 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE GROUPES en porcelaine émaillée blanc de Chine, bonsaï de cerisiers en fleurs ornés d'oiseaux branchés sur l'un d'entre eux, chacun dans leurs pots.
Chine - époque Yongzheng (1723
- 1735) (manques, gerces et restaurations).
H_16 cm