Lot n° 75
Estimation :
800 - 1200
: 1 674EUR
UN ÉLÉGANT MASQUE au long nez fin et tendu,... - Lot 75 - Pierre Bergé & Associés
UN ÉLÉGANT MASQUE au long nez fin et tendu, à la barbe stylisée d'une frise en dentelure, et orné d'un croissant renversé.
Baoulé ou Yaouré, Côte d'Ivoire
Bois, patine d'usage, petites restaurations d'usage.
H_28 cm
Provenance: Galerie M. Nicaud, Paris 1978.