Lot n° 101
Estimation :
3000 - 4000
: 27 048EUR
COLLIER de deux rangs de perles en chute,... - Lot 101 - Pierre Bergé & Associés
COLLIER de deux rangs de perles en chute, fermoir en noeud d'or gris 18K (750) serti de diamants et de deux aiguesmarines.
Longueur: 51 cm (au plus court).
Poids brut: 25,9 g.
Les perles accompagnées d'un rapport LFG attestant selon son opinion: 208 perles fines d'eau de mer, 2 perles de culture à noyau.