Lot n° 210
Estimation :
300 - 400
: 258EUR
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Fumibako en laque nashiji or, à décor en hira maki-e de laque or et rouge de grues en vol (accidents, sauts de laque et restaurations).
H_10 cm L_43 cm P_12 cm