Lot n° 311
Estimation :
2000 - 2500
: 2 447EUR
TABLE-GUÉRIDON en bois sculpté, doré, laqué... - Lot 311 - Pierre Bergé & Associés
TABLE-GUÉRIDON en bois sculpté, doré, laqué et vernis «au naturel» sous la forme d'une jeune Nubienne un genou à terre supportant des draperies sur lesquelles repose le plateau contourné peint à l'imitation du marbre portor.
Travail italien du XIXe siècle.
H_84 cm L_100 cm P_64 cm