Lot n° 300
Estimation :
400 - 600
: 580EUR
PAIRE DE GRANDES LAMPES CARCEL en tôle à... - Lot 300 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE GRANDES LAMPES CARCEL en tôle à décor au vernis jaune et transfert de scènes ou gravures en grisaille représentant notamment des scènes de batailles, Napoléon ou le marquis de La Fayette.
XIXe siècle (montées à l'électricité).
H_64 cm