Lot n° 103
Estimation :
80 - 100
: 175EUR
[ALGER]. CAZE, F. Notice sur Alger. Paris,... - Lot 103 - Pierre Bergé & Associés
[ALGER]. CAZE, F. Notice sur Alger. Paris, Félix Locquin, 1831.
In-8; demi-maroquin bleu marine.
Tailliart, 1850.
«Administration de Clauzel, dont Caze avait été le secrétaire...»