Lot n° 29
Estimation :
60000 - 80000
: 75 614EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Asnières en hiver, la trouée du chemin de fer, 1976
Huile sur toile.
Signée en haut à gauche.
Datée en haut à droite.
H_89 cm L_130 cm
Provenance: collection privée.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Maurice Garnier datant du 15 mars 1995 sera remis à l'acquéreur
BERNARD BUFFET (1928-1999)
Oil on canvas.
Signed upper left.
Dated upper right.
H_89 cm L_130 cm
Provenance: private collection.
A certificate of authenticity from Maurice Garnier