Lot n° 99
Estimation :
2500 - 2800
: 3 864EUR
Torchère en bois sculpté et doré à base triangulaire,... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés
Torchère en bois sculpté et doré à base triangulaire, fût en vase à trois anses et balustre à feuilles d'acanthe, consoles feuillagées supportant un plateau circulaire, socle orné de cartouches entourés de feuillages.
Italie, XVIIe siècle H_146 cm
(dorure usée)